sportpalmarespronostics euro 2016
Bienvenue sur Sport Palmarès ! Dernière mise à jour : lundi 9 janvier 2017
Actuellement sur SportPalmares : 314 palmarès ! 1 visiteurs en ce moment

pagerank

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS Valide !

Palmarès Paris-Dakar Camions

Les camions étaient au début incorporés dans la catégorie auto, mais ils disposent depuis 2000 de leur propre catégorie.

Création : 1979 ; Résultats tous les ans au mois de janvier




cset="//upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c3/F
Saison Vainqueurs Catégorie Camions
Pilote Copilotes Camion
1979 Drapeau : France Jean-François Dunac Drapeau : France Jean-Pierre Chapel Drapeau : France François Beau Steyr-Puch Pinzgauer
1980 Drapeau : Algérie Miloud Ataquat Drapeau : Algérie Hadj Daou Boukrif Drapeau : Algérie Mahiedine Kaoula Sonacome
1981 Drapeau : France Adrien Villette Drapeau : France Henri Gabrelle Drapeau : France Alain Voillereau ALM-ACMAT
1982 Drapeau : France Georges Groine Drapeau : France Thierry de Saulieu Drapeau : France Bernard Malfériol Mercedes-Benz Unimog
1983 Drapeau : France Georges Groine Drapeau : France Thierry de Saulieu Drapeau : France Bernard Malfériol Mercedes-Benz Unimog
1984 Drapeau : France Pierre Laleu Drapeau : France Daniel Durce Drapeau : France Patrick Venturini Mercedes-Benz Unimog
1985 Drapeau : Allemagne Karl-Friedrich Capito Drapeau : Allemagne Jost Capito Drapeau : Allemagne Klaus Schweikarl Mercedes-Benz Unimog
1986 Drapeau : Italie Giacomo Vismara Drapeau : Italie Giulio Minelli Mercedes-Benz Unimog
1987 Drapeau : Pays-Bas Jan de Rooy Drapeau : Belgique Yvo Geusens Drapeau : Pays-Bas Theo van de Rijt DAF FAV 3600
1988 Drapeau : République tchèque Karel Loprais Drapeau : République tchèque Radomir Stachura Drapeau : République tchèque Tomáš Mück Tatra 815
1989 Pas de course camions
1990 Drapeau : Italie Giorgio Villa Drapeau : Italie Giorgio Delfino Drapeau : Italie Claudio Vinante Perlini
1991 Drapeau : France Jacques Houssat Drapeau : France Thierry de Saulieu Drapeau : Italie Danilo Bottaro Perlini
1992 Drapeau : Italie Francesco Perlini Drapeau : Italie Giorgio Albiero Drapeau : Italie Claudio Vinante Perlini
1993 Drapeau : Italie Francesco Perlini Drapeau : Italie Giorgio Albiero Drapeau : Italie Claudio Vinante Perlini
1994 Drapeau : République tchèque Karel Loprais Drapeau : République tchèque Radomir Stachura Drapeau : République tchèque Josef Kalina Tatra 815
1995 Drapeau : République tchèque Karel Loprais Drapeau : République tchèque Radomír Stachura Drapeau : République tchèque Tomáš Tomeček Tatra 815
1996 Drapeau : Russie Viktor Moskovskikh Drapeau : Russie Anatoli Kouzmine Drapeau : Russie Nail Bagaveldinov Kamaz 4911
1997 Drapeau : Autriche Peter Reif Drapeau : Autriche Johann Deinhofer Hino
1998 Drapeau : République tchèque Karel Loprais Drapeau : République tchèque Radomír Stachura Drapeau : République tchèque Jan Čermák Tatra 815
1999 Drapeau : République tchèque Karel Loprais Drapeau : République tchèque Radomír Stachura Drapeau : République tchèque Josef Kalina Tatra 815
2000 Drapeau : Russie Vladimir Chagin Drapeau : Russie Semen Yakubov Drapeau : Russie Sergey Savostin Kamaz 4911
2001 Drapeau : République tchèque Karel Loprais Drapeau : République tchèque Petr Hamerla Drapeau : République tchèque Josef Kalina Tatra 815
2002 Drapeau : Russie Vladimir Chagin Drapeau : Russie Semen Yakubov Drapeau : Russie Sergey Savostin Kamaz 4911
2003 Drapeau : Russie Vladimir Chagin Drapeau : Russie Semen Yakubov Drapeau : Russie Sergey Savostin Kamaz 4911
2004 Drapeau : Russie Vladimir Chagin Drapeau : Russie Semen Yakubov Drapeau : Russie Sergey Savostin Kamaz 4911
2005 Drapeau : Russie Firdaus Kabirov Drapeau : Russie Aydar Belyaev Drapeau : Russie Andrey Mokeev Kamaz 4911
2006 Drapeau : Russie Vladimir Chagin Drapeau : Russie Semen Yakubov Drapeau : Russie Sergey Savostin Kamaz 4911
2007 Drapeau : Pays-Bas Hans Stacey Drapeau : Russie Ilgizar Mardeev Drapeau : République tchèque Aleš Loprais MAN
2008 Epreuve annulée à cause de menaces terroristes en Mauritanie
2009 Drapeau : Russie Firdaus Kabirov Drapeau : Russie Aydar Belyaev Drapeau : Russie Andrey Mokeev Kamaz 4911
2010 Drapeau : Russie Vladimir Chagin Drapeau : Russie Semen Yakubov Drapeau : Russie Sergey Savostin Kamaz 4911
2011 Drapeau : Russie Vladimir Chagin Drapeau : Russie Semen Yakubov Drapeau : Russie Ildar Shaysultanov Kamaz 4926-9
2012 Drapeau : Pays-Bas Gerard de Rooy Drapeau : Pologne Dariusz Rodewald Drapeau : Belgique Tom Colsoul IVECO PowerStar
2013 Drapeau : Russie Eduard Nikolaev Drapeau : Russie Vladimir Rybakov Drapeau : Russie Sergey Savostin Kamaz 4926-9
2014 Drapeau : Russie Andrey Karginov Drapeau : Russie Andrey Mokeev Drapeau : Russie Igor Devyatkin Kamaz 4326
2015 Drapeau : Russie Airat Mardeev Drapeau : Russie Aydar Belyaev Drapeau : Russie Dmitriy Svistunov Kamaz 4326
2016 Drapeau : Pays-Bas Gerard de Rooy Drapeau : Pologne Dariusz Rodewald Drapeau : Belgique Tom Colsoul IVECO PowerStar
2017 Drapeau : Russie Eduard Nikolaev Drapeau : Russie Evgeny Yakovlev Drapeau : Russie Vladimir Rybakov Kamaz 4326
Saison Vainqueurs Catégorie SSV
Pilote Copilote SSV
1979 Pas de course SSV
1980 Pas de course SSV
1981 Pas de course SSV
1982 Pas de course SSV
1983 Pas de course SSV
1984 Pas de course SSV
1985 Pas de course SSV
1986 Pas de course SSV
1987 Pas de course SSV
1988 Pas de course SSV
1989 Pas de course SSV
1990 Pas de course SSV
1991 Pas de course SSV
1992 Pas de course SSV
1993 Pas de course SSV
1994 Pas de course SSV
1995 Pas de course SSV
1996 Pas de course SSV
1997 Pas de course SSV
1998 Pas de course SSV
1999 Pas de course SSV
2000 Pas de course SSV
2001 Pas de course SSV
2002 Pas de course SSV
2003 Pas de course SSV
2004 Pas de course SSV
2005 Pas de course SSV
2006 Pas de course SSV
2007 Pas de course SSV
2008 Epreuve annulée à cause de menaces terroristes en Mauritanie
2009 Pas de course SSV
2010 Pas de course SSV
2011 Pas de course SSV
2012 Pas de course SSV
2013 Pas de course SSV
2014 Pas de course SSV
2015 Pas de course SSV
2016 Pas de course SSV
2017 Drapeau : Brésil Leandro Torres Drapeau : Brésil Lourival Roldan Polaris RZR 1000 XP
Tous les palmarès en Auto / Moto

Au total 31 palmarès Auto / Moto disponibles ci-dessous:


1 - Palmarès 125 cc
2 - Palmarès 24 heures du Mans Auto
3 - Palmarès 24 heures du Mans Moto
4 - Palmarès 250 cc
5 - Palmarès 350 cc
6 - Palmarès 50 cc
7 - Palmarès 80 cc
8 - Palmarès Championnat du monde des Rallyes WRC - Constructeurs
9 - Palmarès Championnat du monde des Rallyes WRC - Pilotes
10 - Palmarès Formule 1 - Palmares constructeurs
11 - Palmarès Formule 1 - Palmares pilotes
12 - Palmarès Moto GP (500 cc)
13 - Palmarès Paris-Dakar Autos
14 - Palmarès Paris-Dakar Camions
15 - Palmarès Paris-Dakar Motos
16 - Palmarès Paris-Dakar Quads
17 - Palmarès Pilot bike
18 - Palmarès Race of Champions
19 - Palmarès Race of Champions Nations Cup
20 - Palmarès Rallye d’Argentine
21 - Palmarès Rallye de Jordanie (Jordan Rally)
22 - Palmarès Rallye de Monte Carlo
23 - Palmarès Rallye de Sardaigne (Rallye d’Italie)
24 - Palmarès Rallye de Suède
25 - Palmarès Rallye de Tunisie Auto
26 - Palmarès Rallye de Tunisie Moto
27 - Palmarès Rallye du Mexique (Corona Rally México)
28 - Palmarès Sprint car
29 - Palmarès Superbike
30 - Palmarès Trophée Andros
31 - Palmarès Trophée Andros Féminin
© 2005-2017 sportpalmares.eu - Tous droits réservés
contact Nous contacter
favori Mettre en favori
plan Plan du site

| casino en ligne | Table de poker | Poker gratuit | Site poker | Site de poker | Apprendre poker | Casino en ligne | Meilleur site de poker | jouer casino | casinos | Live Football | cours de poker